Как предотвратить перекладывание ответственности? — ШВМ
Close

Как предотвратить перекладывание ответственности?

Вместе-менеджмент Форумы 8. Разрешить конфликт Как предотвратить перекладывание ответственности?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Евгений Ксенчук Евгений Ксенчук  5 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Я предложил несколько промо-акций для разных целевых аудиторий руководителю отдела продаж (с которым есть вяло текущий конфликт, просто недолюбливаем друг друга, были ситуации открытого конфликта ранее), а он эти промо-акции выкрутил в заведомо менее эффективные и запустил в работу. Как предотвратить ситуацию, когда руководитель отдела пожалуется на меня директору, типа маркетинг предложил абы что и продажи пострадали?

    Михаил, по нескольким вашим постам у меня складывается ощущение, что у вас отдел маркетинга и отдел продаж в постоянном конфликте, и не работают «в связке». Это очень плохо. Нужно искать корневую причину конфликта.
    Насколько я понял, оба отдела подчиняются сразу директору. У директора при всей его занятости точно не будет времени вникать в детали и разруливать ваши конфликты. Если это так, то, полагаю, нужно организационное решение.
    Если компания большая – нужен коммерческий директор, в подчинении которого – и маркетинг, и продажи.
    Если компания небольшая – нужно объединить эти отделы под одним начальником, а внутри будут два сектора.
    Промежуточное решение – сформировать группу (скажем, по 2 человека от маркетинга и продаж) и написать Регламент взаимодействия отделов.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.